25 июня 2020

Как Blogger автоматически конвертирует изображения в формат WebP

Как Blogger автоматически конвертирует изображения в формат WebP

Так как Blogger принадлежит Google, то не удивительно, что системой предусмотрена автоматическая конвертация изображения в разработанный тем же Google, более эффективный формат WebP. Стоит ли, на сегодняшний день, использовать формат WebP для публикации изображений в интернете?

Выбор формата изображения. Если, протестировав сайт на скорость загрузки, при помощи сервиса PageSpeed Insights от Google, вы получили совет использовать современные форматы изображений, узнайте, поддерживаются ли такие форматы браузерами, доступна ли анимация и канал прозрачности (альфа-канал).

Существуют три стандартных формата изображений: GIF, PNG и JPEG. Кроме них, почти все браузеры поддерживают и новые форматы WebP и JPEG XR, для которых доступно большее сжатие. Последние версии браузера Mozilla Firefox, также, поддерживают WebP. Информация по оптимизация изображений есть на сайте Google.

Выбор формата изображения

В формате PNG не применяется сжатие с потерей данных, поэтому изображение сохраняется в самом высоком качестве, но может весить больше, чем файлы других форматов. В формате JPEG используется комбинация сжатия с потерями и без потерь. Формат подходит для оптимизации фотографии. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий