18 декабря 2017

Как создавать новые личности в браузере с постоянными IP-адресами?

Конфигурация соединения браузера Tor с интернетом, настройка прокси-сервера.

Для создания мультиаккаунтов на различных сайтах, вам потребуется, так же, создать и новые личности в браузере. Для использования множество анонимных профилей пользователя, лучше всего подходит браузер Tor, собранный на базе Mozilla Firefox. Для каждого такого профиля браузера, есть возможность привязки постоянного IP-адреса.

Не секрет, что сайты собирают и анализируют информацию о вас, оставляют куки в браузере, определяют местоположение по уникальному или динамическому IP-адресу для предотвращения множественной регистрации на своем ресурсе.

Вам необходимо создать несколько (множество) аккаунтов для работы с одним и тем же сайтом? Тогда эта информация для вас. Безусловно, лидером анонимного серфинга в интернете, является браузер Tor, однако зайти на некоторые ресурсы, с него может быть проблематично. В целом, опытным путем, можно определить, какая степень анонимности позволит вам работать с сайтом в нескольких учетных записях.

Иногда, требуется не только изменить IP-адрес, но и закрепить его за определенным аккаунтом. В этом случае, удачным решением будет создание нового чистого профиля в браузере с привязанным к нему постоянным IP-адресом. Со сменой IP помогут вам как соответствующие дополнения к браузеру, так и прокси-сервера.

Использовать VPN-расширения для смены IP в браузер Tor, у меня не получилось, то есть, установить его можно, но браузер в интернет не выходит, пробовал различные настройки. Множество VPN-дополнений разработано для браузера Mozilla Firefox, с помощью которых, к определенным доменам можно привязать IP-адреса в диапазоне конкретной страны, правда, в бесплатных версиях расширений, такая возможность может быть ограничена всего одним сайтом. Что касается браузера Opera, то там функционал VPN, вообще, встроен в систему, и эту опцию можно включить.

Таким образом, привязать постоянный IP-адрес к профилю пользователя в браузерах, можно только с помощью прокси-сервера. В Менеджере профилей управляйте и переключайтесь между ними. Теперь, остается в каждый профиль прописать свой IP адрес, для чего воспользуемся списком прокси-серверов... далее


Комментариев нет:

Отправить комментарий