09 января 2018

Устанавливаем Windows внутри Linux-системы. VirtualBox для Ubuntu.

Устанавливаем Windows внутри Linux-системы. VirtualBox для Ubuntu.

Хотите использовать Windows и Ubuntu одновременно? Разработчик не позаботился о версии игрового приложения для Linux? В таком случае, программа виртуализации VirtualBox от корпорацией Oracle, будет безотказным эмулятором Windows для Linux!

Если кто и решил перейти с Windows на Linux, обычно предпочитают устанавливают Linux второй системой. Таким образом, всегда остается выбор, с какой операционной системой загружать компьютер. В любом случае, одновременно вы сможете работать только в одной системе.

Ситуация меняется, если вы создадите отдельный виртуальный компьютер внутри основной операционной системы. Использование Oracle VM VirtualBox является более легкой и удобной альтернативой установки операционных систем на компьютер в виде двойной загрузки. В такую виртуальную машину, можно установить Windows, привычным способом, и пользоваться двумя операционными системами одновременно.

После установки пакета дополнений на виртуальную машину, появятся, например, такие возможности, как создание общих каталогов с основной хост-системой, обмен файлами, и использование двунаправленного буфера обмена, что, согласитесь, очень удобно.

Операционную систему Windows, можно загрузить с официального сайта разработчика. Ниже приведу несколько вариантов установки VirtualBox, самый простой и наглядный из которых, это использование Менеджера приложений Ubuntu... далее


Комментариев нет:

Отправить комментарий