26 октября 2020

Как убрать фоновый шум из видеофайла?

Как убрать фоновый шум из видеофайла?

Программа OBS Studio позволяет не только убрать фоновый шум из готового видеофайла, но и записать видео со звуком с экрана монитора, с применением фильтра шумоподавления, который, действительно, работает.

Многие, кто делают запись видео с экрана монитора, и при этом записывают свои комментарии с помощью микрофона, сталкивались с вопросом, как же убрать фоновый шум. Такой шум появляется, в основном, из-за работы вентиляторов системного блока компьютера. Популярная бесплатная программа для записи видео с экрана монитора OBS Studio, поможет не только записать видеофайл, но и очистить его от ненужного звукового фона.

Фоновый шум можно убрать из готового видеофайла, который добавляется в OBS Studio простым перетаскиванием в область окна программы. В результате, в разделе источников появится новый источник с названием файла. Если видео добавить через опцию добавления источников, то такой источник будет называться "Источник медиа". В любом случае, в окне опции "Свойства", в соответствующем поле отображается расположение добавленного локального файла. Обратил внимание, что видео проигрывается без звука. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий