27 сентября 2020

Как подключить компьютер без wi-fi адаптера к мобильному интернету смартфона?

Как подключить компьютер без wi-fi адаптера к мобильному интернету смартфона?

В режиме повторителя (репитера), роутер позволяет подключить мобильный интернет смартфона к компьютеру без wi-fi адаптера. При этом, на смартфоне мобильный интернет раздается через включенную точку доступа wi-fi.

Как подключить компьютер к мобильному интернету? Бывают варианты, когда мобильным интернетом становится пользоваться выгодней чем проводным. Между прочим, сейчас, интернет для смартфона, по качеству-стоимости, может не уступать кабельному. Таким образом, остается подключить смартфон к компьютеру и полностью отказаться от кабельного интернета.

Система Android, уже давно поддерживает функцию USB-модема, когда компьютер подключен к мобильному интернету смартфона через USB-кабель. Однако, в моем случае, такое соединение было не стабильным, смартфон периодически отключался от компьютера. В связи с этим, появилась мысль, что соединение по wi-fi, путем создания точки доступа, будет более стабильным. Если компьютер без wi-fi адаптера, то есть возможность использовать вместо него роутер в режиме повторителя. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий