27 марта 2020

Как меняется позиция сайта в поиске при переходе на HTTPS?

Как меняется позиция сайта в поиске при переходе на HTTPS?

Теоретически, трафик из поисковых систем не должен сократиться при переходе сайта на безопасное соединение HTTPS. Так ли это, проверю, зафиксировав, количество проиндексированных страниц и позицию сайтов в поиске, чтобы сравнить, насколько эти данные изменились после перехода на защищенное соединение.

Сейчас, многие советуют использовать на своем сайте протокол HTTPS, который подразумевает более безопасную связь. Здесь хочу зафиксировать, какую позицию занимают сайты в результатах поиска Google сейчас, чтобы сравнить, насколько такая позиция изменится в будущем, после перехода на защищенное соединение.

Ранее, в статье Как узнать сколько пользователей перешло на сайт с поиска Google?, с помощью Google Search Console, я определил, что средняя позицией сайта без защищенного соединения www.freewebmaster.info за последние 12 месяцев - 33,6. Ссылка на сайт в результатах поиска была показана 2,48 тысяч раз, из которых 124 раза пользователи переходили на сайт, что составляет CTR 5%. Функция фильтра по страницам показала, что страниц сайта с протокол https в поиске нет.

Как узнать позицию сайта в поиске Google?
Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий