07 марта 2020

Как увеличить скорость загрузки сайта?

Как увеличить скорость загрузки сайта?

Узнать, на сколько сторонний код увеличивает время загрузки страницы, можно при помощи сервиса PageSpeed Insights. Увеличить скорость загрузки сайта поможет удаление кода JavaScript и стилей CSS, неэффективно используемых социальных сетей.

Интересно определить, повышает ли увеличение скорости загрузки сайта позицию сайта в результатах поиска Google? Или как скорость загрузки сайта влияет на его посещаемость? На примере данного блога promotion.freewebmaster.info, хочу выяснить, какой код на сайте мешает ему загружаться. А загружается он не быстро, и с этим надо что-то делать.

Для начала, с помощью сервиса Google Search Console, зафиксирую, какую позицию в поиске, в среднем, занимает блог. Блог в сервис добавил недавно, поэтому данные только за три дня. И так, средняя позиция сайта - 29 и CTR - 4,9%. Напомню, что данные профиля доменного ресурса promotion.freewebmaster.info идентичны данным ресурсу с префиксом http://promotion.freewebmaster.info. Протокол https не использую, поэтому и страниц таких в индексации нет.

Как узнать статистику переходов с поиска Google?
Читать далее...


Комментариев нет:

Отправить комментарий