29 февраля 2020

Как узнать сколько пользователей перешло на сайт с поиска Google?

Как узнать сколько пользователей перешло на сайт с поиска Google?

Данные эффективности сайта в поиске Google предоставит Google Search Console. Сервис позволяет узнать, сколько человек увидели ваш сайт в результатах поиска и перешли на него, а также по каким запросам сайт находили и какую позицию он в среднем занимал.

Как добавить сайт в Search Console. Первое, на что я обратил внимание, сервис подобавлял в интерфейс некоторые мои сайты с различными префиксами протокола и субдоменами. Поэтому, сразу удалил ненужные ресурсы из списка, в меню настроек. Чтобы разобраться со всем этим, добавить нужные и удалить ненужные сайты, ознакомьтесь с типами ресурсов, поддерживаемых в Search Console.

Создать доменной ресурс с префиксом протокола не получится, а префикс www не учитывается. Он будет игнорироваться, если вы добавите его к URL ресурса. Например, вместо www.example.com будет создан ресурс example.com.

Как добавить сайт в Google Search Console

Попробовал создать профиль доменного ресурса www.freewebmaster.info, но, в результате, действительно, система перебросила на уже созданный профиль freewebmaster.info. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий