24 января 2018

Как создать загрузочную USB-флешку с Windows в Ubuntu?

Как создать загрузочную USB-флешку с Windows в Ubuntu?

Для создания загрузочной Windows USB-флешки в системе Ubuntu, вполне подойдет популярная и легкая в использовании программа WoeUSB. Данное приложение, с графическим интерфейсом, самостоятельно отформатирует флешку и запишет на нее ISO-файл нужного дистрибутива, без предварительной подготовки флеш-диска.

Понадобилось создать загрузочную флешку для установки операционной системы Windows на нетбук, где, понятно, отсутствует дисковод. Сделать это оказалось проще, чем пугают на многих сайтах. В наличии должна быть флешка, не менее 8 Гб. Используя специальные программы, USB флеш память, даже не надо предварительно подготавливать, установочный диск автоматически отформатируется в нужной файловой системе.

В настоящее время, возможность скачать оригинальный дистрибутив Windows 7, 8, 10, предоставляется на сайте разработчика. Предполагается, что у вас есть ключ активации продукта, но, даже, если нет, все можно найти на просторах интернета.

Создать установочную USB-флешку с Windows, планирую на Ubuntu 16.04 LTS, с помощью WoeUSB. Данная программа работает с системами Windows Vista, Windows 7, Window 8.x и даже Windows 10. Поддерживаются все языки и любая версия (home, pro ...).

Теперь, когда у нас есть ISO-образ с дистрибутивом Windows, USB флеш-диск и установленная программа WoeUSB, все готово для создания загрузочной Windows USB-флешки в системе Ubuntu.


Комментариев нет:

Отправить комментарий