13 июня 2019

Настройка монитора LG 27BK750Y-B

Настройка монитора LG 27BK750Y-B

Если у монитора слишком высокая яркость на минимальном значении, вам придется настраивать дополнительные опции и искать другие возможности для комфортной работы. Позволят ли, пользовательские настройки монитора уменьшить яркость настройкой режима изображения? Можно ли уменьшить яркость настройкой значения гаммы?

Как-то, в одной из предыдущих статей, я говорил об одном совете, мол, если вы часто сидите за компьютером в полумраке, проверьте, не слишком ли высокая яркость у монитора на минимальном значении – по этому параметру современные модели отличаются порой в несколько раз, поэтому есть шанс попасть на монитор, за которым можно комфортно работать только при стандартном офисном освещении.

В моем случае, заранее проверить яркость не было возможности, в магазине, в наличии такого монитора не было и пришлось заказывать со склада. А если бы меня и не устроила яркость, то что, пришлось бы искать другой с такими же характеристиками? То же не выход. А при покупке я проверял яркость на "нуле", показалось приемлемо. Дома понял, что при нулевом значении яркости, хотелось бы ее уменьшить еще, глаза чувствуют, что все еще ярко. Посмотрим, помогут ли другие настройки уменьшить яркость экрана. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий