22 мая 2018

О чем расскажет ваш браузер

О чем расскажет ваш браузер

Сервис 2ip.ru легко определил имя компьютера с IP адресом, платформу операционной системы, браузер, страну, город, и провайдера. Данных, более чем достаточно, для моей уникальной идентификации. Так же, использование технологии WebRTC может стать причиной раскрытия реального IP-адреса.

Для отображения информации, которую потенциально могут собирать посещаемые сайты, воспользуемся одним из популярных сервисов определения ip-адреса и идентификации по другим данным 2ip.ru.

На сайте можно проверить, используете ли вы прокси, анонимайзер, VPN сервер, Tor и так далее. Таким образом выяснилось, что мой реальный IP адрес отличается от заявленного, при этом, какие-либо средства анонимизации для теста не использовал.

Если, по каким-либо причинам вы не можете использовать сеть Tor, или подобные анонимных сетей, то стоит попробовать максимально настроить конфиденциальность обычного браузера, хотя без VPN или прокси сервера уже не получится скрыть, например, ip адрес. Подробнее О чем расскажет ваш браузер.


Комментариев нет:

Отправить комментарий