05 марта 2018

Как встроить на свой сайт аудиоплеер SoundCloud?

Как встроить на свой сайт аудиоплеер SoundCloud?

Каждая из записей, загруженных на платформу SoundCloud, имеет уникальный URL, что позволяет встраивать их в свои сайты и блоги как по отдельности, так и плейлистами. В проекте вы получите аналитику, RSS-канал и несколько, внедряемых на сторонний сайт, вариантов кода аудиоплеера.

Теоретически, ролик со звуком и картинками, можно сделать и на YouTube, вставить код плеера на сайт, но плеер там какой-то тяжелый, увеличивает время загрузки страницы. Да и зачем использовать YouTube, если есть бесплатные хостинги аудиофайлов, код плеера с которых легко встраивается на сайт.

Многих пользователей не интересует создание и трансляция постоянных подкастов, а достаточно лишь разместить аудиоплеер и проиграть звуковой файл у себя на сайте. Такое решение будет лучшим для статьи-обзора какого-либо приложения и тестирования его работы со звуком. Скажем, одна программа записывает звук такого качества, а другая такого, где тестовую запись можно сразу проиграть и не скачивать отдельным файлом.

Если, же, пользователь выдвигает более широкие требования для аудиохостинга, то SoundCloud предлагает полный набор сервисов продвижения и трансляции звукового ролика. Чтобы ваш подкаст было легко найти, проект обеспечивает RSS-каналы, которые используются для размещения файлов в iTunes и Stitcher – приложениях для трансляции радио и аудио. На SoundCloud вы получите аналитику, RSS-канал и встраиваемый на сторонний сайт плеер. Выберите вариант кода, чтобы встроить на сайт аудиоплеер SoundCloud...


Комментариев нет:

Отправить комментарий