01 декабря 2019

Выбор твердотельного накопителя SSD SATA в 2019 году

Выбор твердотельного накопителя SSD SATA в 2019 году

Брендовый и популярный SSD SATA-накопитель Samsung 860 EVO, значительно подешевел, поэтому есть смысл остановить свой выбор на этой модели, учитывая, что 970-версия выполнена только в форм-факторе M.2. Также, новинка диск SSD GoodRam IRDM PRO gen. 2 с 4-х ядерным контроллером Phison PS3112-S12 с DRAM-буфером, для которого может использоваться современная DDR4-память, в сочетании с невысокой ценой, тоже будет хорошим выбором.

SSD NVMe-накопители с интерфейсом PCI Express, превосходящие по скоростным и другим параметрам любые SSD с интерфейсом SATA, конечно, же, все больше дешевеют и набирают популярность, тем более, что протокол NVMe, более подходящий для таких дисков. Но, даже, в современных материнских платах, предусмотрено всего один-два слота под NVMe-накопители, в которых они еще и сильно греются. Так как SATA-разъемов целых шесть, и я планирую отдельный диск для каждой установленной операционной системы, без покупки SSD с интерфейсом SATA не обойтись.

К материнской плате ASRock Fatal1ty X370 Gaming X для процессора AMD Ryzen на платформе AMD Socket AM4 с поддержкой CrossFireX x8+x8 и на чипсете AMD X370, следует подобрать подходящий твердотельный накопитель SSD. Сделать это пытался, еще год назад, но не позволили финансы. Теперь, есть возможность сравнить, что изменилось на рынке SSD за год. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий