04 июля 2019

Как воспользоваться бесплатной виртуальной машиной в облаке Google?


Не спешите активировать бесплатный пробный период для запуска своей виртуальной машины в облаке Google! Сервис Google Compute Engine оставил возможность воспользоваться бесплатной виртуальной машиной и без создания платежного аккаунта. Для этого подключитесь к виртуальной машине Cloud Shell с помощью сетевого протокола SSH для удалённого управление операционной системой.

Как я уже писал ранее, сервис Google Compute Engine позволяет создавать и запускать виртуальные вычислительные машины в облачной платформе Google Cloud Platform. На данный момент, при попытке создать ВМ, сервис предлагает активировать бесплатный пробный период. То есть, речи о создании бесплатного экземпляра ВМ вне рамках бесплатного пробного периода, даже, и не идет.

В свою очередь, что бы воспользоваться бесплатным пробным периодом, необходимо верифицировать аккаунт банковской картой. Тем не менее, сервис Google Compute Engine оставил возможность воспользоваться бесплатной виртуальной машиной в облаке Google и без создания платежного аккаунта.

Подключение к виртуальной машине Cloud Shell. В интерфейсе консоли Google Cloud Platform, есть иконка, которая активирует подключение к виртуальной машине Cloud Shell.

Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий