11 сентября 2018

Выбор твердотельного накопителя SSD в 2018 году

Выбор твердотельного накопителя SSD в 2018 году

В современной конфигупации компьютера, вполне, может отсутствовать жёсткий диск HDD, который заменят, уже недорогие твердотельные накопители SSD. Конфигурация с несколькими SSD, хорошо подойдет для установки нескольких операционных систем, где у каждой будет отдельный диск.

Для новой конфигурации своего компьютера не вижу повода покупать традиционный жесткий диск HDD. То-есть вообще. Операционная система с твердотельного накопителя SSD загружается несравнимо быстрее, а хранить большого объема файлы на диске надобности нет. Может, потом, для целей видеомонтажа и понадобиться диск HDD, но сейчас, файлы, которые хотелось бы сохранить, загружаются в облако.

Невысокая стоимость SSD 120Гб позволяет приобрести новый в случае поломки или износа. Имеет смысл устанавливать несколько SSD такого, сравнительно не большого объема, но где с запасом поместится как операционная система, так и программы с файлами. Думаю, конфигурация компьютера с несколькими SSD, хорошо подойдет для установки нескольких операционных систем, где у каждой будет отдельный диск.

Многие накопители форм-фактора M.2 SSD работают на базе SATA интерфейса. Такой накопитель будет работать быстрее всех SATA 2.5” если в нем применяется интерфейс PCIe NVMe. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий