22 августа 2018

Покупка материнской платы ASRock Fatal1ty X370 Gaming X. Комплектация и характеристики.

Покупка материнской платы ASRock Fatal1ty X370 Gaming X. Комплектация и характеристики.

Руководство пользователя подтверждает, что материнская плата ASRock Fatal1ty X370 Gaming X имеет дизайн 12-ти фаз питания процессора и поддерживает технологию CrossFireX x8+x8. На сайте производителя можно найти список поддерживаемой системной платой памяти DDR4 UDIMM и таблицу ее тактовых частот.

Обратил внимание на материнскую плату ASRock Fatal1ty X370 Gaming X еще в предыдущей статье, когда искал материнку, работающую с 2-мя видеокартами в режим CrossFireX x8+x8. Покупка обошлась в $150,5, что по курсу 27,9, составило 4200 гривен.

Производитель позиционирует данную системную плату, как  разработанную специально для геймеров, с улучшенной графикой и звуком. Так же, гарантирует, что с такими платами не будет никаких технических проблем с виртуальной реальностью.

Стальные разъёмы PCI-E имеют защиту, от интерференции сигнала видеокарт. В этих разъёмах даже большие и тяжёлые видеокарты будут установлены максимально надёжно.

Срок гарантии материнской платы, выставленный продавцом, составляет 2 года. В руководстве по установке материнки или в других документах срок гарантии не нашел.

В комплект поставки входит сама cистемная плата ASRock Fatal1ty X370 Gaming X Series (форм-фактор ATX)

Так же, упаковка содержала:
- краткое руководство по установке платы;
- компакт-диск с ПО;
- руководство по установке ПО;
- панель на порты ввода-вывода;
- 2 кабеля передачи данных Serial ATA (SATA);
- карта ASRock SLI_HB_Bridge_2S;
- 3 винта для гнезда M.2;
- листок со схемой слотов памяти и поддерживаемой частотой.

Руководство пользователя подтверждает, что материнская плата ASRock Fatal1ty X370 Gaming X имеет дизайн 12-ти фаз питания процессора.

Так же, у производителя есть список протестированной памяти. Хотя, на первый взгляд, кажется что выбор планок памяти большой, подобрать их по нужным параметрам уже сложно. Так, если взять частоту 3200 МГц, то видим, что подходящий комплект из двух планок по 8 Гб всего один - HyperX HX432C16PB3K2/16 с чипами Hynix M-die, одноранговая... Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий