05 июля 2018

Как выбрать процессор в 2018 году? AMD Ryzen.

Как выбрать процессор в 2018 году? AMD Ryzen.

На данный момент, выбирать модель процессора AMD Ryzen, приходится учитывая незначительно улучшенные процессоры с ядрами Zen+, которые считаются вторым поколением семейства AMD Ryzen, и уже появились в продаже. С процессорами второго поколения выпущена топовая платформа с новым чипсетом X470, но материнские платы с ними не так распространены и дороже в цене.

По традиции, предпочитаю процессоры AMD, тем более, что вышла неплохая линейка Ryzen под перспективную архитектуру с socket AM4. Модели Summit Ridge содержат вычислительные ядра Zen, без графических ядер. Модели Raven Ridge (Ryzen 3 2200G и 2200GE) имеют встроенное графическое ядро Radeon Vega. Обратите внимание, такой, встроенной видеокартой обладают только процессоры AMD Ryzen 3. Все процессоры данного семейства выполнены по норме 14 нанометров.

Второе поколение процессоров Ryzen, с ядрами Zen+ Pinnacle Ridge, по технологии 12 нанометров, запущены в апреле этого, 2018 года и уже есть в продаже. Но, по настоящему, новая архитектура Zen 2, планируется, выйти в следующем, 2019 году, с новым техпроцессом 7nm. Процессоры второго поколения работают, так же, на платформе Socket AM4 и совместимы с материнскими платами на чипсетах X370, и ниже, хотя для их поддержки придется обновить BIOS. 2000 серия Ryzen, как и раньше, использует припой, что позволяет снизить температурный режим минимум на 10 градусов по сравнению с термопастой. Читать дальше...


Комментариев нет:

Отправить комментарий